DAFTAR PEMENANG LKS SMK TINGKAT NASIONAL XV TAHUN 2008

No. Nama Sekolah Propinsi Peringkat
1 Autobody Repair



Risat Martha D. SMKN 1 Purwosari Jatim I

Darmanto Adi S SMKN 8 Bandung Jabar II

Hardiansyah SMKN 5 Makassar Sulsel III

Yudi Kurniawan SMK Tunas Pelita Sumbar Hrp I

Andri SMKN 2 Pontianak Kalbar Hrp II





2 Automobile Technology



Rudi Hartono SMKN 5 Makassar Sulsel I

Dedi Agus S. SMKN Percut Sumut II

Steven SMK Cendana Kaltim III

David Junaedi SMKN 26 Jakarta Jakarta Hrp I

DW. KT. Widiasmara SMKN 1 Denpasar Bali Hrp II





3 Refrigeration



Ibnu Hasyim SMKN 5 Makassar Sulsel I

Nurmansyah Dwi SMKN 1 Cerme Gersik Jatim II

Rio Oktavian SMKN 2 Yogyakarta DIY III

Nur Adam SMKN 2 Kendal Jateng Hrp I



Hrp II





4a Chemistry: Kimia Analis



Yekti Puspita S. SMKN 3 Madiun Jatim I

Anggi Regiana SMKN 13 Bandung Jabar II

Eriska Nova Y SMKN 3 Medan Sumut III

Rifangga SMKN 2 Cilegon Banten Hrp I



Hrp II





4b Chemistry: Kimia Industri


M. Khoirur Roziqin SMKN 1 Bontang Kaltim I

Eva Kholifatun SMKN 2 Depok Sleman DIY II

Rio Saputra SMKN 2 Pkl Kerinci Riau III

Muh. Iqbal SMTI Makassar Sulsel Hrp I

Shara Mayang SMK K. I. Theresiana Semarang Jateng Hrp II





5 Welding



Vincentius B. R. SMKN 53 Jakarta Jakarta I

Budiyanto SMKN 1 Jenangan Jatim II

Aat Puji Lestari SMK Tunas Harapan Jateng III

Didik Abadi SMKN 2 Bandung Jabar Hrp I

Wahyu Wibowo SMKN 1 Sedayu Bantul DIY Hrp II





6 CNC Milling



Bayu Herjunadi SMKN 3 Yogyakarta DIY I

thomas Prajna Vitra SMKN 2 Surakarta Jateng II

Ihsan SMK Kartika Wirabuana Sulsel III

Deni Ardiansah SMKN 1 Madiun Jatim Hrp I

Gandi Sugandi SMKN 2 Bandung Jabar Hrp II





7 Production Machine



Nur Rachmat SMKN 1 Balikpapan Kaltim I

Eko Saputro SMKN 26 Jakarta Jakarta II

Imin Abdullah SMKN 1 Cikarang Barat Jabar III

Arif Yunianto SMKN 2 Yogyakarta Yogya Hrp I

Abd. Wahab SMKN 5 Banjarmasin Kalsel Hrp II





8 Electrical Instalation / CW


Latif Priyanto SMKN 2 Serang Banten I

M. Ridwan SMKN 5 Makassar Sulsel II

I Wayan Aryana SMKN 1 Denpasar Bali III

Daniel Pangestu SMKN 26 Jakarta Jakarta Hrp I

Heru Purwanto SMKN 2 Palembang Sumsel Hrp II





9 Bricklaying



Wiwing Prasetyo SMKN 1 Jenangan Jatim I

I Made Sudanta SMKN 1 Denpasar Bali II

Suranto SMKN 2 Wonosari DIY III

Sukri Latief SMKN 5 Makassar Sulsel Hrp I

Tri Setiawan SMKN 2 Kandangan Kalsel Hrp II





10 Joinery



Eko Triono SMKN 1 Pacitan Jatim I

Arman Marjianto SMKN 52 Jakarta Jakarta II

Gede Yudi Merta P. SMKN 3 Singaraja Bali III

F. Andrie SMKN 1 Palangkaraya Kalteng Hrp I

Hanif Sunarko SMKN 2 Salatiga Jateng Hrp II





11 Plumbing



I Putu Eka Ariawan SMKN 1 PBSI Bali I

Budiman Syahputra SMKN 2 Langsa NAD II

Supriyanto SMKN 2 Wonosari DIY III

Erik Setiadi SMKN 6 Bandung Jabar Hrp I

Tri Prasetyo SMKN 56 Jakarta Jakarta Hrp II





12 Carpentry / Cabinet Making


Faris Wahyudi SMKN 1 Blitar Jatim I

Juprianto SMKN 2 Salatiga Jateng II

Donatus Komar SMK St. Yusuf Sei Raya Kalbar III

Dody Saputra SMK GKE Mandomai Kalteng Hrp I

Eko Sulistio SMKN 1 Sukabumi Jabar Hrp II





13 Wall and Floor Tiling



I Watan Sadiawan SMKN 1 Denpasar Bali I

Nugroho Priyo Utomo SMKN 7 Semarang Jateng II

Noprien SMKN 5 Makassar Sulsel III

Yunarto SMKN 2 Wonosari DIY Hrp I

Salman SMKN 2 Langsa NAD Hrp II





14 Telecomunication Dist. Technology


Roobi Ahmadi SMK Telkom Purwokerto Jateng I

Supriatna SMKN 4 Bandung Jabar II

Rivaldi Ahmadi SMK Telkom Makassar Sulsel III



Hrp I



Hrp II





15 Electronic Aplication



Nanang Midhansah SMKN 7 Semarang Jateng I

Abdul Khalik Sobari SMKN 1 Sumedang Jabar II

Ferry Firnando SMKN 1 Singosari Jatim III

Peri Indriyanto SMKN 3 Yogyakarta DIY Hrp I

Vendy Agra Apta P SMKN 2 Pontianak Kalbar Hrp II





16 Industrial Control



Endro Purnomo SMKN 7 Semarang Jateng I

Ribut Hariyanto SMKN 2 Wonosari DIY II

M. Ruslan SMKN 1 Batam Kepri III

Rendy J SMKN 5 Makassar Sulsel Hrp I

Fery Setiawan SMKN 1 Singosari Jatim Hrp II





17 Mobile Robotics



Yoyok Ari Widodo SMK Tunas Hrp, Pati Jateng I

Abdul Maciana SMK Tunas Hrp, Pati Jateng

A. Arif Gunawan SMKN 5 Makassar Sulsel II

Ivan Afandi SMKN 5 Makassar Sulsel





18 Mould Making





I



II

Fuji Wahyono SMKN 6 Bandung Jabar III



Hrp I



Hrp II





19 Pattern Making



I

Hendrawan SMKN 6 Bandung Jabar II

Dzulkifli SMKN 1 Grati Jatim III



Hrp I



Hrp II





20 Printing (3 Peserta)



Bibi Kusworo SMKN 4 Malang Jatim I

Juandi SMKN 1 Palangga Sulsel II



III



Hrp I



Hrp II





21 Graphic Design Technology


Dani A. Miftah SMKN 3 Talik Jabar I

Aditya H.S. SMKN 2 Wonosari DIY II

Muh. Haris SMKN 6 Jakarta Jakarta III

Nurul Khanifah SMKN 11 Semarang Jateng Hrp I

Irin Yuriwul C. SMKN 4 Malang Jatim Hrp II





22 IT / Software Aplication



Rin Oktaviani SMKN 1 Bandung Jabar I

Kun Budiharta SMK Telkom Sandi Putra Malang Jatim II

Riska Gestina Barayanti SMKN 1 Pengasih DIY III

Arief Ardiyanto SMK 39 Jakarta Jakarta Hrp I

Noor Rahmat SMK TI Airlangga Kaltim Hrp II





23 Auto CAD



Listiyono Budi SMKN 7 Semarang Jateng I

Rendra Elgara SMKN 2 Palembang Sumsel II

I Putu Gede Suarmada SMKN 1 Denpasar Bali III

Alex Niago SMKN 1 Balikpapan Kaltim Hrp I

Aswar Sutami B. SMKN 2 Makassar Sulsel Hrp II





24 Mechatronics



Edi Saputra SMKN 7 Semarang Jateng I

Anang Maulana KH SMKN 7 Semarang Jateng

Fajar Badarudin SMKN 2 Depok DIY II

Rohjai Badarudin SMKN 2 Depok DIY

Pujirianto SMKN 1 Jenangan Jatim III

Lichiri Cardo SMKN 1 Jenangan Jatim

Adi Cahya SMKN 1 Batam Kepri Hrp I

Eko Rudiawan J
SMKN 1 Batam Kepri





25 Comp. Aided Drawing and Design


Mahfud SMKN 4 Tangerang Banten I

Siswanto SMKN 2 Depok DIY II

Ramadhan SP SMK Tunas Pelita Binjai Sumut III

Dimas Anggoro SMKN 1 Balikpapan Kaltim Hrp I

Hamid Abdilah SMKN 7 Semarang Jateng Hrp II





26 IT / Networking Support



Achir Wibowo SMKN 7 Semarang Jateng I

Tri Resmiyanto SMKN 2 Yogyakarta DIY II

Tridul Fitriansyah SMKN 3 Tangerang Banten III

Ahmad Maksun SMKN 1 Purwosari Jatim Hrp I

Ari Saputra SMKN 4 Palembang Sumsel Hrp II





27 Web Design



Dimas Dwi P. SMKN 1 Wonosoba Jateng I

Ilham Nur Aulia SMKN 26 Jakarta Jakarta II

Bayu Satra S SMK Telkom Sandhy Putra Jatim III

Ridho Alam SMKN 3 Mataram NTB Hrp I

Rifqi Fauzi SMKN 3 Metro Lampung Hrp II





28 Animation



Akhmad Fadly SMKN 4 Malang Jatim I

Andi Triyanta SMKN 3 Kasihan DIY II

Muhammad Fatchurofi SMK Texmaco Semarang Jateng III

Erlita Maulidia SMKN 6 Pontianak Kalbar Hrp I

I Komang Swarsana SMKN 1 Sukawati Bali Hrp II





29 Agronomy



Kristina Meo SMKN 1 Aesesa NTT I

Dedi Mulyadi SMKN 2 Subang Jawa Barat Jabar II

Manuel E Ano SMKN 2 Negara Bali III

Weni Nurliana SMKN 2 Salam Jateng Hrp I

Aril Sasmita SMKN 1 Sukorambi Jatim Hrp II





30 Livestocks



Riyani Rahmawati SMKN 1 Salam Jateng I

Susanti SMKN 1 Gondang Nganjuk Jatim II

Kasman S SMKN 1 Kuningan Jabar III

Tangguh M SMKN 1 Tulang Bawang Lampung Hrp I

Tri Wanturi SMKN 1 Cangkringan DIY Hrp II





31 Post Harvest Technology



Iseu Siti Noerbani SMKN 1 Cirebon Jabar I

Jujuk Juhariah SMK Mojosongo Jateng II

Bahrul Ulum SMK Sukorambi Jatim III

Suarmiyanti SMKN 1 Bantul DIY Hrp I

Sasongko Hidayat SMKN 2 Tangerang Banten Hrp II





32 Nautica



Romi Chandra SMKN 3 Pariaman Sumbar I

Junedi SMKN 36 Jakarta DKI II

Arifin SMKN 1 Moalo Jabar III

Mohamad Ilham SMKN 1 Galesong Sulsel Hrp I

Tri Noviansyah SMKN 4 P. Pinang Babel Hrp II





33 Fishery



Randi Pranata SMKN 1 Parajekan Jatim I

Ika Rohayati SMKN 1 Cirebon Jabar II

Melinda S SMKN 1 Tuba Lampung III

Sri Wahyuni SMK Kelautan dan Perikanan Jambi Hrp I

Dika Marsita SMKN 2 Sepatan Banten Hrp II





34 Ladies Dressmaking



Sugiati SMKN 3 Purwokerto Jateng I

Dwi Ratri SMKN 24 Jakrta DKI II

Ellysa R SMKN 3 Malang Jatim III

Nurul Fitri SMKN 8 Medan Sumut Hrp I

Tri Romlah SMKN 8 Bandung Jabar Hrp II





35 Confectioner / Pastry Cook


Zulfikar SMKN 8 Makassar Sulsel I

Abi Sapta Diwata SMKN 3 Samarinda Kaltim II

Dewi Nurmalasari SMKN 9 Bandung Jabar III

Chandra Setya H SMKN 6 Semarang Jateng Hrp I

Novia SMKN 1 Buduran Jatim Hrp II





36 Cooking



Waryadi SMKN 33 Jakarta DKI I

Ni Made Ayu Febriyanti SMKN 4 Denpasar Bali II

Arisanto SMK Pius X Magelang Jateng III

Herlisa SMKN 6 Makassar Sulsel Hrp I

Erin Nurifah SMKN 1 Sewon DIY DIY Hrp II





37 Restourant Service



Besar Rizky SMKN 30 Jakarta DKI I

Shofyatun Wahidah SMKN 3 Cirebon Jabar II

Sammy SMKN 6 Palembang Sumsel III

Ratih Angraeni SMKN 1 Malang Jatim Hrp I

Putri Murdianti SMKN 3 Tangerang Banten Hrp II





38 Tourist Industry



Yohana Kurniawan SMK St. Laurensia Banten I

Stella Arbiandy SMK Sandy Putra Jabar II

Justin Angelina SMK Par. Harapan Denpasar Bali III

Luisiana Indrawati SMKN 1 Malang Jatim Hrp I

Meylisa SMK St. Theresia DKI Hrp II





39 Skin Care



Eka Wuri Dayanti SMKN 3 Pati Jateng I

Madya Ika Puspita SMKN 9 Bandung Jabar II

Vivin R SMKN 3 Malang Jatim III

Intan Mulya S. SKMN2 Lhokseumauwe NAD Hrp I

Nismawati SMKN 1 Palu Sulteng Hrp II





40 Ladies and Men’s Hairdressing


Julianti SMKN 3 Bogor Jabar I

Dwi Sefi SMKN 3 Pati Jateng II

Kasmiri SMKN 27 Jakarta DKI III

Vina SMKN 4 Jambi Jambi Hrp I

Citra Ningrum SMKN 8 Surabaya Jatim Hrp II





41 Hotel Accommodation



Anggun S.S SMKN 8 Makassar Sulsel I

Nandi Nurdiansyah SMKN 57 Jakarta DKI II

Yose Rizal SMKN 4 Jambi Jambi III

Reala Novtari SMKN 9 Bandung Jabar Hrp I

Sri Atika SMKN 2 Malang Jatim Hrp II





42 Accounting



Budi Chandra SMKN 1 Tanjungpinang Kepri I

Hanifatul M SMKN 2 Balikpapan Kaltim II

Florinne Verena SMK Immanuel, Pontianak Kalbar III

Lestia Indah Sari SMKN 1 Medan Sumut Hrp I

Dianita R SMKN 1 Kedaung Jabar Hrp II





43 Marketing



Wardah Alunsiah SMKN 14 Jakarta DKI I

Fancy Natanael P. SMKN 1 Malang Jatim II

Anjar Wahyuni SMKN 1 Wonosari DIY III

Runtung SMKN 1 Kudus Jateng Hrp I

Vera Monika SMKN 1 Lhokseumawe NAD Hrp II





44 Secretary



Embun Pagi SMKN 48 Lampung Lampung I

Rindi Atmawati Asih SMKN 1 Purbalingga Jateng II

Nina Ningsih Panggabean SMKN 3 Balikpapan Kaltim III

Listia Dewi Indiyani SMKN 1 Sukabumi Jabar Hrp I

Dewi Kusumaningrum Setyowati SMKN 1 Malang Jatim Hrp II





45 Caring (Peksos & Keperawatan)


Putri Lilithad S. SMKN 2 Malang Jatim I

Fitriyanti SMKN 7 Makassar Sulsel II

Ane Purwati SMKN 15 Bandung Jabar III

Fidia Handayani SMKN 2 Banjarmasin Kalsel Hrp I

Upik Setianingsih SMKN 8 Semarang Jateng Hrp II





46 Wood Craft



Muh. Khoirurrofiq SMKN 5 Malang Jatim I

I Wayan Puspa S SMKN 5 B. Lampung Lampung II

Merky Ali SMKN 2 Kayu Agung Sumsel III

Angga Agustiyanto SMK Muh. Ponjong DIY Hrp I

Marzuki Harianja SMKN 1 Labuboti Sumut Hrp II





47 Leather Craft



Fajar Sidik SMKN 5 Yogyakarta DIY I

Endang Setyowati SMKN 1 Pacitan Jatim II

Hairul Anwar SMKN 14 Bandung Jabar III

Lalu Sahrul Akhir SMKN 5 Mataram NTB Hrp I



Hrp II





48 Jewellery



Fachul Marif SMKN 2 Jepara Jateng I

Achmat Ma’ruf SMKN 1 Kalasan DIY II

Opa Sehibu L. W. SMKN 3 Tasik Malaya Jabar III

Zul Fahmi SMKN 1 Mesji Raya NAD Hrp I

I Wayan Setyawan SMKN 2 Sukowati Bali Hrp II





49 Textile



Marhawati SMKN 2 Somba Opu Sulsel I

Nyala Sormin SMKN 4 Pekan Baru Riau II

Novianti Dwi Nurani SMKN 5 Yogyakarta DIY III

Dedeng Setiadi SMKN 58 Jakarta DKI Hrp I

Dwi Setiyowati SMKN 6 Pontianak Kalbar Hrp II





50 Ceramics



Feri Agung S. SMKN 2 Jepara Jateng I

Amerisman SMKN 2 Tenggarong Kaltim II

Riyanto SMKN 1 Kalasan DIY III

I GD Santika SMKN 2 Sukawati Bali Hrp I

Cahyo Alfaru SMKN 5 Malang Jatim Hrp II

MY PLAYLIST, The Most Favourites songs from the favourite music

Led Zeppelin                     – Kashmir
Dream Theater                  – As I Am
Dream Theater                  – Metropolis Part 1
Skid Row                           – 18 and Life
Helloween                         – Forever and One
The Used                           – Hard to Say
Avenged Seven Fold          – Dear God
Bad English                       – When I See you Smile
Extreme                            – Cupid Dead
Simple Plan                       – Untitled
Black Street                       – In a Rush
Mr. Big                              – The Whole World Gonna Know
Air Supply                         – Good bye
Dream Theater                  – Spirit Carries On
Skid Row                           – Little Wing (Jimmy Hendrix)
Power Metal                      – Angkara
Radio Head                       – Creep (acoustic)
Daniel Sahuleka                – Don’t sleep away tonight (acoustic)
M.Y.M.P                             – Especially for You
Nazzareth                          – Love Hurts

The First
kenapa yang pertama Kashmir??? hhaaaa…simple aja, kerenddd!!!buat refresh your mind and soul.jahhh…enak banget di dengerin, apa lagi kalo lagi bete, heheheee…coba aja kalo ngga percaya. pertama nyalain komputer, masuk ke winamp, langsung klik Kashmir, hheee…tiap hari tuh. jahhh…. instrumen dapat membangkitkan semangat dan gairah.hhhaaa…

Second Song
Lagu ini nge Rock banget!!! Maklum aja, liat dulu yang maen, Dream Theater gitu loohh, personilnya kan guru guru semuaaa. hahahaaaa… banyak yang bagus dari lagu lagu DT, tapi buat gw, yang ini tuh enak banget buat didenger, suka banget dehhh, ga berat lahh.

Third
Kalo ini, lebih parah, Progressive banget, dalam satu lagu ada banyak music, mana bisa band laen kyaak bgni??? coba siapa??? ada?? dari mana??? paling juga ngga sesempurna ini, hhhaaa, bagus banget buat anak band yang ngakunya Rockers, jangan bilang Rockers dulu kalo belum kenal ama lagu ini!!! hhhaaaa…

Empat, lima, enam dan seterusnya…
dari no empat sampe seterusnya tuh yang lebih enak enak lagi…hhaaaa…bukannya yang pertama sampe ketiga ngga enak, tapi kalo yang ini tuh bedaa dehhh, makanya dengerin aja, bnyak koq, tinggal di Download, dari mulai Skid Row sampe Nazzareth tuh punya cerita masing masing dalam hidup gw. Dari yang Usia 18 udah ancur2an, truss dapet orang yang paling disayang, sampe nemu satu kondisi yang susah banget buat nyatain sesuatu, jahhh, truss kangen sama tuhan YME, ada lagi, seneng banget kalo liat orang yang di sayang tuh senyumnyaa maaannniizzzz benner, hhhaaaa, truss rada sebel sama si cupid, sampe bete gara gara ga dapet judul, hhhaaa, sedih dehhh, sampe ada didalam keramaian, truss akhirnya sluruh dunia tahu , truss gitting make lagu little wings nya om Jimmy yang di aransemen ama Beach dkk yang tergabung dalam Skid Row, hheeeee, trusss sebel ama kehidupan di dunia ini yang hanya untuk menonjolkan keangkuhan, akhirnya creep, jahhh, udah gitu waktu pengen banget ngobrol eh dianya malah tidur, terpaksaaa…sampe ngelakuin sesuatu yang spesial banget buat orang yang spesial dan akhirnya sakit hati (lagii) dehhh…. hhhaaaaa… lewat lagu yang rada rada kyak bgni, trsrah dah lo mmo bilang apah, yang pasti nih lagu gw banget, hhhaaaaa… lagu jaman sekarang sorry banget, mereka tuh ga masuk kriteria dalam daftar lagu yang paling favorite dari yang terfavorite, hhheeee…

SELERA BOLEH BEDA, TAPI JANGAN NGAKU ROCKERS KALO BELUM DENGER NTU LAGU!!!hhhaaaaa…
pizzz….

beckcogitoergosum-descartez-

Malesss

Ga tau knpa, akhir akhir ni jadi males. Sorry jadi jarang ol neh. hhheee… Ga tau knpa juga. Hheee. Kmren sibuk lagi khatamin SANG PEMIMPI dan Edensor. Bagus banget tuh novel. Hufh…

Mesti pada baca, nyesel kalo kaga pada baca, kaga usah dari LASKAR PELANGI juga ga apa – apa koq. Coz dsni cerita nya jauh lebih bagus dan lebih menarik. Makanya pada baca adjaa!!!

hheee…

Met membaca yaaa…